Оспаривание права собственности на квартиру - возможные последствия в ситуации с реализацией доли по наследству

• г. Москва

Могут ли меня лишить права состаенности в следующей ситуации: квартира приобретена моим отцом в 1999 г и оформлена равными долями на меня и на него. С моей мамой они назходились в разводе, согласие от мамы (поскольку я была несовершеннолетней) получено было. Сейчас отец решил оспорить мое право собственности. Возможно ли это и почему?

Ответы на вопрос (3):

Не возможно, нет такого право лишить вас право собственности. Кроме того прошли сроки исковой давности 5 раз.

Уважаемая Анна Ивановна, обратиться в суд отец может, возможно даже доказательства какие то представит, но удовлетворение иска маловероятно ввиду прошедшего большого количества времени с момента сделки, да и сомнение что у него имеются доказательства относительно законности сделки.

Если в суд обратится участвуйте в процессе, подавайте свои возражения.

Отец вправе был купить квартиру на ваше имя и на свое, никаких противоречий здесь нет, это не основание оспаривать сделку. Но каждый вправе обратиться в суд, запретить вы не можете. Получите иск, приходите на консультацию с документами, подготовим грамотные возражения по иску и о сроке давности. Удачи