Как правильно оформить письмо в суд для отсутствующего свидетеля - советы и примеры

• г. Калининград

Как правильно написать письмо в суд? Свидетель не может явиться в суд по причине, также проживает в другом городе. Как правильно написать заявление, что не отказаться от своих слов. Или где можно посмотреть образец (ссылку)? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам письмо о чем надо написать? О том, что свидетель проживает в другом городе? Это Вы можете и в судебном заседании сказать. Либо именно свидетелю в письменном виде составить свои показания? Если да, то это все-равно не будет расцениваться судом в качестве доказательства, поскольку судом учитываются в качестве доказательств свидетельские показания, данные ТОЛЬКО в судебном заседании, так как именно в судебном заседании свидетель под роспись предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и заведомо ложные показания.