Уточнение и снижение налога на землю - возможно ли оформить пополам с мужем?

• г. Краснодар

Уточните, раньше приносили налог на землю 400 руб. Сейчас за 2013 год принесли почти 4000 р. Можно ли как-нибудь уменьшить стоимость, может оформить пополам с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Оформить пополам это значит, что налог будут разбит на двоих пропорционально долям, но общая сумма не изменится.

Уменьшение налога возможно только если Вы оспорите кадастровую стоимость земельного участка в меньшую. Соответственно стоимость объекта налогообложения уменьшится и уменьшится сам налог.

Оспаривание происходит в суде.