Как раз невыплата мне денег для меня не принципиальна.

• г. Москва

К вопросу № 39239

Уважаемая Анна Борисовна! Как раз невыплата мне денег для меня не принципиальна. Я имел ввиду есть ли у администрации предприятия ко мне какие-либо юридические рычаги воздействия заставить меня отрабатывать 2 недели (ну, например, подать в суд, чтобы по судебному решению я отрабатывал 2 недели)?

P.S.: спасибо за оперативный ответ на предыдущий вопрос! Надеюсь на такую же оперативность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Нет таких рычагов. И по суду нельзя заставить Вас работать - принудительный труд запрещен. Думаю, Ваша организация вообще должна избегать судов, т.к. нарушает трудовое законодательство и наверняка еще ведет двойную бухгалтерию.

С уважением.