Участие в наследовании - права внука по отцу и роль законного мужа бабушки

• г. Кострома

Могу ли я участвовать в наследовании, если у бабушки был гараж, бабушка умерла, у нее был сын, умер, я являюсь внуком для бабушки по отцу, но у нее был муж законный но нам не родной, имею ли я право на наследство или только дедушка (законный муж) может участвовать в наследовании.

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются супруг, дети родители. В Вашем случае наследниками являются супруг бабушки и Ваш отец. Вы имеете право на наследство бабушки по праву представления, так как Ваш отец умер.