Как не стать жертвой мошенников при задолженности по микрозайму в соцсетях - опыт ИП
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Брала микрозайм 17000 рублей 4 месяца назад. Два раза вовремя гасила проценты. Но затем настал сложный период в работе. Я ИП.Сначала свяывалась с ними по телефону. Просила отсрочку. Но с каждым разом подводили меня соответственно и я.Затем перестала с ними созваниваться. Но от долга не отказываюсь. На данный момент мне в социальных сетях пишут судебные приставы. Устанавливают сроки и сумма возросла до 130000 рублей. Угрожают мошенничеством. Чего мне нужно опасаться и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Самое большое, что вам нужно опасаться - это заочного судебного решения, по которому с вас взыщут сумму больше, чем можно было бы установить по суду с вашим участием. Можете сами обратиться в суд.

Это лучший ответ

Судебные приставы Вам могут писать только после выенсения решения суда (ст. 13 ГПК РФ). Сейчас Вам пишут коллекторы. Мошенничества тут нет (ст 14, 159 УК РФ). Дождитесь суда, заявите о снижении неустойки (ст. 333 ГПК РФ).

Ждите пока они обратятся в суд и в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ уменьшайте сумму процентов до минимум суммы долга, а то и больше судебная практика в пользу вас что касается процентов.