Инструкция по заключению брачного договора для предотвращения передачи имущества супругу в случае смерти и обеспечения наследования детям

• г. Коломна

Как правильно заключить брачный договор, чтобы в случае моей смерти, наследниками моего имущества являлись мои дети, а не будущий муж?

Ответы на вопрос (2):

Наследство регулируется завещанием, а не брачным договором. В брачном только определение режима имущества при жизни. При необходимости обращайтесь. подготовлю грамотно документы

Спросить
Пожаловаться

Марина Валерьевна, добрый день!

Эти взаимоотношения не регулируются брачным договором. Это завещание.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь повторно выйти замуж. Есть дети от первого брака. Какие шаги нужно предпринять, чтобы мой будущий муж и его дети не могли претендовать на мое наследство, в случае моей смерти? Наследниками могли бы быть только мои дети..

Мой жених - инвалид первой группы. У меня в собственности квартира, в которой живет моя мать, и комната в общежитии. Можно составить брачный договор так, чтобы мое имущество в случае моей смерти перешло моим наследникам (матери и племянникам)? Или в любом случае мой муж, как нетрудоспособный, будет иметь право на часть моего наследства?

Состою во втором браке 15 лет. Однако хочу заключить брачный договор на раздельное владение имущества, которое приобретено в первом браке, для того, чтобы в случае моей смерти это имущество наследовали только дети от первого брака, а не муж. Или брачный договор этого не обеспечит? Мужу 60 лет.

Если брачный договор утрачивает силу после смерти одного из супругов, значит мои дети не смогут выделить причитающуюся мне по брачному договору долю в совместно нажитом имуществе и вступить в наследство после моей смерти, если все имущество записано на моего мужа? Как смогли бы выделить долю в совместно нажитом имуществе после моей смерти если бы не было брачного договора. Что посоветуете в этом случае? Расторгнуть брачный договор? Записать имущество на себя не могу.

Мне предстоит выйти замуж. Я имею двоих детей, мой будущий супруг тоже. Перед вступлением в брак мы намерены заключить брачный договор, основным вопросом которого является жилье. Согласно договору квартира, купленная мною до брака, является лишь моим имуществом. Могут ли претендовать на эту квартиру дети мужа в случае смерти оного из супругов, т.е. станет ли квартира в случае моей смерти или смерти мужа делимым наследством между детьми мужа?

Как правильно сделать, в случае моей смерти, я бы хотела чтобы моё имущество нажитое до брака, отчиталось только дочери, так как муж отказался делать брачный договор, екая могу разрешить данную задачу?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я хочу заключить договор ренты с пожизненным содержанием, с иждивением-со своим сыном! Для того что я в случае моей смерти все мое имущество досталось только сыну, а не наследникам по закону (муж, другие дети). С помощью данного договора я решу эту проблему или есть варианты? Кроме договора дарения. Как лучше поступить? В случае заключения договора ренты какие подтверждающие (о выплатах ренты) документы потребуются, чтобы сыну доказать действительность договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась выйти замуж и чтобы дети моего будущего мужа были спокойными, хочу заключить брачный договор, о том, что не буду претендовать на его имущества при разводе или его смерти. А вот как правильно составить такой договор не знаю. Нотариус не знает как его составлять.

Если заключить брачный договор, согласно которому, все недвижимое имущество, приобретенное в период брака будет принадлежать жене (в настоящий момент это трехкомнатная квартира). В случае смерти мужа, будет ли данное имущество входить в наследственную массу, и будут ли в таком случае его дети от первого брака наследниками? Можно ли заключить такой брачный договор сейчас, если квартира куплена по ипотеке и в настоящий момент находится в залоге? Необходимо ли на заключение данного брачного договора согласие банка?

Скажите пожалуйста как сделать, чтобы после брака мой будующий муж не претендовал на мою квартиру в случае развода, или его дети в случае смерти не унаследовали ее,могу ли я до регистрации написать дарственную или завещание на своего ребенка. Составлять брачный договор не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение