Возможно ли взыскать стоимость недвижимости с третьего лица по договору инвестирования в пользу третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли взыскать с третьего лица стоимость полученного им в собственность недвижимого имущества по договору инвестирования в пользу третьего лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно знать условия договора и обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В зависимости от ситуации

Спросить
Пожаловаться

Вопрос абсолютно непонятен. Что взыскать, на основании чего, за что? Задайте вопрос корректно, если хотите получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, мой сын хочет купить квартиру теще по договору в пользу третьего лица, она живет в другом городе. Верна ли эта информация, нашла ее в ответах: " лицу, в пользу которого приобретено имущество, налог платить придется в размере 13% от стоимости полученного." Странно, где пожилой человек должен взять деньги на налог? Спасибо.

Какие возможны риски для физ лица при заключении договора об уступки права требования по договору инвестирования долевого строительства юр.лица физическому лицу и насколько это законно? (цепочка-1. договор инвестирования долевого строительства "Застройщик"-"Ген. подрядчик" (юр.лица), 2. Договор об переустпке договора инвестирования долев. Строит-ва "Ген. подрядчик-Подрядчику" (юр.лица), 3. Договор переступки права требования по дог-ру инвестирования дол-ого строит-ва "Подрядчик" (юр.лицо)-Физ. лицо.

Планируется к заключению договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица.

Должно ли будет третье лицо платить какие-либо налоги?

Настораживает то, что третье лицо получает имущество в собственность абсолютно безвозмездно, то есть наблюдается некоторая схожесть с получением имущества в дар, что, как известно, облагается соответствующим налогом.

Спасибо.

Какие налоговые и иные риски возникнут у ООО (УСН 6%) при продаже недвижимого имущества ООО (15%) (лица не взаимозависимые) если стоимость сделки по договору-купли продажи будет ниже рыночной или кадастровой стоимости данного имущества?

Организация предусмотрела в договоре долевого участия оплату в пользу третьего лица, ссылаясь на ст.430 ГК РФ. Допустимо ли это? и можно ли его поменять на договор инвестирования, который не требует регистрации в юстиции?

Банк предоставил кредит трем разным организациям под залог недвижимого имущества третьего лица. Законны ли действия банка в отношении договора залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехсторонний договор купли-продажи недвижимого имущества. В договоре участники Продавец, Покупатель и третье лицо тот кто принимает по акту приема-передачи недвижимого имущества. Вопрос: кем будет выступать по договору третье лицо?

При оформлении договора дарения недвижимого имущества на неблизкого родственника в договоре дарения стоимость данного имущества не указана. Имеется инвентаризационная стоимость в техпаспорте, но она немалая. Возможно ли, при уплате НДФЛ, указать заниженную стоимость подаренного имущества? Спасибо!

Находясь в браке я стал собственником квартиры. Данную квартиру купила моя мама, а собственником по договору стал я. Договор купли-продажи в пользу третьего лица. В данный момент я расторгаю брак и делю совместное имущество. Подлежит ли данное имущество разделу? И какой вообще смысл в заключении подобного договора в пользу третьего лица?. С какой целью их обычно заключают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение