Спор о доме - Компании несогласны, иск о неоплате подан

• г. Усолье-Сибирское

Дом спорный. Две компании спорят из за него. В одной компании был коллективный договор. Затем был заключен договор с другой компанией уже индивидуальный. Первая компания не уведомлялась о расторжении договора. Квартплата оплачивается ежемесячно. Первая компания подала иск о неоплате. Насколько это правомочно и что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Способ управления Многоквартирного дома и выбор компании по управлению решается на собрании собственников многоквартирного дома... в том случае если у Вас была выполнена процедура и порядок по переизбранию управляющей компании в соответствии с требованиями ТК РФ и Вы не нарушили, то у первой компании мало шансов признать договор с новой УК недействительным...