Можно ли получить моральный ущерб в результате смерти отца в ДТП, которое произошло 10 лет назад и в другом городе, если виновник скрылся с места происшествия?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос, можно ли получить моральный ущерб с человека который сбил отца, и тот в итоге скончался в больнице, тот кто сбил не каких действий не предпринял и скрылся с места дтп и оставил отца умерать на дороге! Но это было почти 10 лет назад и в другом городе! Помогите.

Ответы на вопрос (2):

А виновное лицо было привлечено к ответственности?