Операционная деятельность ИП прекращена в 2007 году - необходимость оплаты фиксированных платежей в пенсионный фонд

• г. Москва

Я ИП, прекратила финансовую деятельность 2007 году, но ип не закрывала. Работников никогда не было и в пенсионном фонде не регистрировалась как ип и работодателем не была. Отчеты в пенсионный фонд не сдавала. Сейчас ПФ выставляет большие штрафы за не уплату фиксированных платежей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да. правомерно вы обязаны были делать отчисления но штрафы вы вправе оплатить только за последние 3 года, срок исковой давности по ст 196 ГК РФ

правомерны. Но следует разбираться с каждым штрафом отдельно.