Как оформить собственность на земельный участок без правоустанавливающих документов - наши права и действия

• г. Красногорск

У нас есть в собственности земельный участок, соседний участок мы разрабатываем уже больше 10 лет, есть деревья, он по документам никому не принадлежит и не приватизирован. Имеем ли мы право оформить на него собственность? Какие наши действия, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию и выкупите данный участок по кадастровой стоимости

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет земельный участок в собственности 15 соток. Рядом с данном участком еще есть земельный участок размером 10 соток, (огорожен нами уже 7 лет) на котором растут садовые деревья. Каким образом можно оформить эти 10 соток в собственность или хотябы аренду на длительный срок.

Алгоритм моих действий. Имею земельный участок в садоводчестве, оформлено свидетельство о собственности. Соседний земельный участок, огорожен, стоит на нем дом, соседи появляются редко. На публичной кадастровой карте границы соседнего земельного участка в садоводчестве не размечены, значит кадастровый номер не приявоен этому участку? Может ли это служить основанием, что соседний земельный участок никому не принадлежит и как я могу его оформить в собственность и могу ли вообще.

Участок был куплен в 1990 году, никакие документы не сохранились. Но налоги приходят. Наша деревня относиться к Нежновскому сельскому поселению.

С чего начать?

Спасибо большое заранее.

Имеем в собственности участок ЛПХ с домом. С одной из сторон участка имеется участок, у которого нет кадастрового номера (как я понимаю, он никому не принадлежит?). Как можно его получить (купить, оформить) в собственность? Хотя бы с чего начать?

У нас в собственности находится земельный участок в садоводческом товариществе, соседний участок уже 25 лет не обрабатывается, владелец умер 10 лет назад, наследников не знаем, как можно оформить соседний участок в собственность?

Здравствуйте! Есть решение на земельный участок. Нужно оформить право собственности на него. Это в Крыму. С чего нужно начать? Спасибо.

Могу ли я, найдя бесхозный земельный участок, каким-либо образом оформить на него права? Что для этого нужно сделать? С чего начать, куда обратиться чтобы удостовериться, что он никому не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить в собственность соседний садовый участок. Который заброшен уже лет как десять. С чего начать?

У нас есть дача, право собственность принадлежит моему отцу. Отец умер в 2002 году. Чтоб сейчас оформить право собственности на этот дачный участок, с чего мне начать и куда обратиться в первую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение