Вопрос о разделе имущества и разводе при возникновении новой ситуации с квартирой

• г. Оренбург

У нас возник вопрос? Помогите, пожалуйста ответить! У нас была комната с подселением, мы жили в 3 я отец и мать в последствии комната была продана за 650 тыс рублей. Мы купили новую двухкомнатную квартиру в новасторойке c черновой отделкой за 1 млн 700000 тыс рублей. Эти 650000 тыс рублей которые мы вложили в квартиру принадлежат матери так как она была хозяйкой комнаты. И взяла кредит в банке на 75000 рублей. А со стороны отца дед дал 450000 тыс рублей и взял ипотеку на себя 500000 тыс рублей. Сейчас он является собственником этой квартиры так как он платит ипотеку до декабря! Мама прописана в этой квартире одна отец и я не прописаны там! Мы живем в этой квартире уже 3-й год и неуживаемся с отцом... он постоянно пьет, издевается над нами.. в итоге встал вопрос о разводе мамы и папы и продажи квартиры.. сейчас данная квартира стоит 2 млн 800000 тыс рублей. Дед теперь нам говорит что в декабре закончит ипотеку пропишет меня с отцом туда и будет делить по 1/3 на нас троих и сказал квартиру продаст и отдаст нам лишь те деньги 650000 тыс рублей за комнату и 75000 за кредит но маме надо не 75 выплачивать а 110000 тыс рублей в итоге он хочет отдать нам 760000 тыс рублей а остальные деньги забрать себе! Помогите пожалуйста возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

дед прав, он собственник. может вообще ничего не отдавать и не делить. вам будет очень сложно доказать вложение денег. соглашайтесь на его условия.