Может ли продажа квартиры относиться к форсможорным обстоятельствам?

• г. Москва

Зравствуйте, я заключила договор аренды квартиры с 14 июля 2006 по 14 июля 2007 года, прошло 3,5 месяца, арендную плату вносила регулярно, они попросили меня освободить квартиру, в связи с тем что они ее продают. Договоре написано что они не могут досрочно рассторгнуть договор в одностороннем порядке до окончания срока аренды и если я вовремя оплачиваю аренду. Только при форс можорных обстоятельствах (политическая и экономическая ситуация). Может ли продажа квартиры относиться к форсможорным обстоятельствам? И что мне делать, какие меня ждут последствия если я добровольно не съеду, потому что мне не куда, так как меня кинули на аренду квартиры хозяин и агенство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если у Вас имеется договор, и Вы исполняли его условия. то можете продолжать проживать в данной квартире, а хозяевам посоветуйте обращаться в суд с иском о расторжении договора. Продажа квартиры не является форс-мажором. А суды у нас - дело небыстрое. При правильном поведении, Вы вполне сможете прожить до решения суда не менее года. С уважением, Дмитрий Константинович.