Может ли работодатель предъявить счет за использование интернета на работе в личных интересах и как поступить, если предъявленная сумма не соответствует действительно использованному трафику?

• г. Рязань

Может ли работодатель предъявить счет за пользование интернетом на работе в личных интересах, отслеживать посещаемость сайтов. В трудовом договоре об интернете и его трафике не сказано ни слова, предупреждений никогда не было. И информация гигабайтами не была скачана. И что делать если предъявленная сумма будет включать нереально затраченный мной трафик?

Ответы на вопрос (1):

по тк работодатель обязан предоставить вам рабочее место и инструменты и технику для работы, т.е. компьютер с интернетом. у вас скорее всего один интернет на весь офис, а как тут можно выделить, сколько трафика использовали лично вы? может за соседним столом кто-то фильмы смотрел? так что если с вас потребуют каких-то оплат - отказывайтесь.