Как получить оригинал или подтвержденную копию согласия о доли в квартире после приватизации при разводе?

• г. Москва

В браке после приватизации квартиры моих родителей, я эту квартиру продала и купила на эти деньги другую квартиру с согласия мужа. В Согласии муж отказывался от любой доли в этой квартире в мою пользу, теперь при разводе хочет отсудить часть квартиры. У меня сохранилась только ксерокопия Согласия, имею ли я право запросить оригинал или подтвержденную копию Согласия в архиве нотариуса и будет ли там указан весь текст Согласия. Нотариус, взявший на себя архив моего нотариуса, снявшего уже свои полномочия, отказался выдать мне этот документ. Что делать? Возможно оригинал хранится в Регистрационной палате, где оформлялась сделка купли-продажи, как оттуда получить документ или его подтвержденную копию? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (5):

Отказ от доли не имеет никакой юридической силы

Доказывайте в суде, что квартира была куплена на ваши личные деньги, если докажете, то суд не признает ее общей совместной собственностью

Согласие на покупку недвижимости от супруга означает, что недвижимость покупается на совместные деньги и в совместную собственность. Поэтому указание в этом согласии на некий отказ от прав - абсурд.

Говорить о перспективах дела можно только после того как будет известно, что же все таки за документ составлялся у нотариуса.

Его можно запросить из Росреестра.

В архиве нотариусов Москвы не хранятся копии отказов, согласий, заявлений и доверенностей. Можно ходатайствовать в суде о запросе регистрационного дела из Росреестра. Копию вашего документа предъявите суду.

Здравствуйте.

1. Пишите возражения на иск

2. Запросила у нотариуса через суд все документы по сделке.