Какие права имеют супруги на квартиру, купленную одним из них при разводе?

• г. Киров

Около пяти лет назад мне с мужем купили двухкомнатную квартиру. Он занимался оформлением и оформил ее на себя. Ни меня, ни нашу дочь прописывать (регистрировать) он не хочет (и дочь, и я зарегистрированы в квартире моей матери).

Вопрос: В случае развода имеем ли мы право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

оформлена квартира на мужа, но наверняка существуют "подводные камни", которые не позволят разделить квартиру после развода. У вашего ребенка вообще никаких прав на долю в квартире нет

Если ваш брак зарегистрирован и квартира куплена в период брака, хоть и на имя мужа то вы имеете право на 1/2 долю квартиры. Удачи