Воспитатель сконфузилась на прогулке - ребенок получил травму и мать написала в прокуратуру

• г. Грязи

Я воспитатель, на прогулке с детьми, ребенок бежал споткнулся ушиб сильно губу с разрывом уздечки под губой. Я никак физически не могла повлиять на исход его падения. Ребенку была оказана первая помощь, он был осмотрен мед. сестрой детского сада. Я информировала родителей о произошедшем и извинилась. На следующий день ребенок был на домашнем режиме. Сегодня утром его привели. Вечером я узнала, что мама написала в прокуратуру. У меня такая ситуация первый раз. Чего мне ожидать, как я могу повлиять на ситуацию? Вины я своей не отрицаю, мой недосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Дело может принять тяжелый для вас оборот ,если вы

не обратитесь к адвокату.Вам нужно выработать позицию по делу.

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 156]

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.