На свекровь была дарственная на дом, но она скончалась. Что делать, если дом не приватизирован и я единственный прописанный там?

• г. Кишинёв

На свекровь была дарственная на дом, она меня два года назад прописала в этот дом. Она не успела сделать завещание и к сожалению её уже нет с нами. Как нам быть? Если дом не приватезирован и больше никто там не прописан кроме меня.

Ответы на вопрос (1):

Если дом не приватизирован, то причем тут дарственная... так как завещание возможно было написать распорядившись имуществом, принадлежащим наследодателя... нет собственности, нет наследства