В чем заключается неправильность в сроке осуждения мужа после удаления статьи 222?

• г. Ухта

Мой муж был осужден по статья 222 часть 2. и 223 ч.2. В связи с поправками ему убрали ст. 222, а срок не снизили. Осужден по каждой статье на два года, а в совокупности дали три года лишения свободы. Должны ли были сократить срок и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает жалобу на определение суда. Наказание должно быть снижено, поскольку было назначено по совокупности преступлений