Вопрос к выплате компенсации по решению суда в результате ДТП - как минимизировать удержания из зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда мне нужно выплатить компенсацию в результате дтп (1 лечился, второй погиб (не кормилец). Сразу всю сумму погасить не могу. Вопрос сколько и как будут удерживать из зарплаты. Работаю по договору, оклад маленький, но (предусмотрена премия (бонусы). Зп всю (оклад+бонус) перечисляют на карту. Есть кредиты. Как можно минимизировать сумму отчислений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, удерживать из заработной платы имеют права от 50 до 70%. Также вы можете обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Вполне возможно, что после предоставления вам рассрочки, судебный пристав-исполнитель не станет применять меры для принудительного исполнения решения суда.