Как решить спор о задолженности за квартиру при покупке судимой УК?

• г. Благовещенск

Я купил квартиру в сентябре 2013 г. При ее покупке БТИ была выдана справка, что задолженности за квартирой нет. Но на тот момент за наш дом судились 2 УК, о чем я не знал. Оплату за услуги ЖКХ производил регулярно. На данный момент УК, куда производились оплаты проиграла суды и Выигравшая сторона требует, чтобы я произвел оплату в разнице тарифов этих компаниях с момента покупки жилплощади.. В противном случае данная УК грозит начислением % пени и подачи судебного иска в суд. Правомерно-ли действие выигравшей УК и мои действия на это?

Ответы на вопрос (1):

Требование УК неправомерно.Напишите жалобу в жилищную инспекцию