Заголовок - Влияет ли увольнение по собственному желанию на получение пособия на двоих детей в декретном отпуске

• г. Челябинск

Сейчас нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и также на 6 месяце беременности. Фирма, в которой я работала дакрывается и всех увольняют по собственному желанию. Если я напишу заявление по собственному, смогу ли я потом получать ежемесячное пособие на 2 ребенка от социальной службы?

Ответы на вопрос (1):

Если фирма закрывается вас должны уволить либо по ликвидации, либо по сокращению. Да, сможете, но минимальное.