Ущемление прав несовершеннолетнего при покупке квартиры - возможность последующей продажи и претензии на уменьшенную площадь

• г. Наро-Фоминск

Беру квартиру в ипотеку. В квартире которая продаётся 1\2 доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Чтоб продать квартиру ему подарили квадраты, но с меньшей площадью на 1,15 кв. метра. Произошло ущемление прав ребёнка. Если я куплю квартиру смогу ли я её потом продать и не сможет ли он потом претендовать на этот кв.метр?

Ответы на вопрос (1):

при продаже д/б разрешение органов опеки и попечит-ва, если данного солгласия нет, данную квартиру лушчне не брать