Статус после смерти супруга перед вступлением в силу судебного решения о расторжении брака - вдова или разведена?

• г. Москва

Моя ситуация - был суд и было принято решение о расторжении брака. Решение вступает в силу 23 мая. Муж вчера умер, до вступления в силу судебного решения. Какой мой статус теперь? Я вдова или разведена?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы остались женой., точнее вдовой конечно. Можете просить из дела свидетельство о браке