Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать с собой, если площадь проживания будет меньше минимальной?

• г. Рыбинск

У меня дочь 4 х лет. В собственности у меня на пополам с моей мамой 2 х комнатная квартира, в которой мы все прописаны. Мне необходимо отказаться от доли в квартире в пользу мамы и выписаться из неё, прописаться к будущему мужу. Позволят ли мне органы опеки выписать своего ребёнка из этой квартиры и прописать с собой, при условии что площадь проживания у нас будет меньше минимальной на человека?

Ответы на вопрос (1):

Органы соцопеки могут отказать Вам в выписке ребенка, так как ухудшаются жилищные условия ребенка.