Получил незаплаченную зарплату от ИП без трудового договора - как обратиться в налоговую инспекцию и проверить нарушения?

• г. Набережные Челны

Работал без трудового договора на ИП,зарплату не заплатили. Куда обратиться в налоговую инспекцию, подать на него жалобу, для проверки на наличие нарушений, сокрытия доходов?

Подал заявление в полицию на содействие, прокуратуру, везде сказали нет оснований заводить уголовное дело. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Да это так к сожалению.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработка.