Мама желает расторгнуть договор и забрать 700 000 тысяч вклада, но банк отказывается вернуть всю сумму. Как действовать и куда обратиться?

• г. Казань

У моей мамы вклад до 700 000 тысяч в банке. Она хотела забрать всю сумму и расторгнуть договор. Банк ссылается на трудности и не отдает деньги. Готовы отдать только небольшую часть.

Как правильно поступить? Что куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя управляющего банка и требуйте возврата депозита согласно договора, в противном случае укажите, что вы рождены будете обратиться в суд за защитой своих прав и взыскания штрафных санкций с банка. Отправляете заказным с уведомлением, так как нарочно они могут не брать... их трудности вас не волнуют