Проблемы с приватизацией квартиры - Как сохранить свои права в семейных отношениях?

• г. Бронницы

У моей мамы есть квартира соц. найма, где прописаны я,брат и мама. Она хочет ее приватизировать на брата, т.к у меня есть собственность, брала ипотеку, но я считаю это не справедливо, мне предлагают выписаться самой или написать отказную от приватизации в пользу брата. Сможет она меня выписать? И как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

не выписывайтесь и не отказывайтесь от приватизации,тогда получите долю в праве собственности на квартиру

никто вас выписать не сможет

Снять Вас с регистрационного учёта в судебном порядке возможно лишь в том случае, если в суде будет установлено, что Вы добровольно прекратили право пользования данной квартирой.