Возможные последствия самовольного сруба дерева для строительства тротуарной дорожки.

• г. Санкт-Петербург

Хотим перед магазином сделать тротуарную дорожку, для этого нужно срубить дерево, так как оно мешает.

Какие возможны последствия за самовольный сруб дерева.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 8.28 КоАП Незаконная рубка, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 3 500 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 тысяч до 100 000 рублей.