Как разделить земельный участок с домом, находящийся в долевой собственности 1/2, с другим собственником, не имеющим контактов и не желающим делиться?

• г. Ростов-на-Дону

Как разделить земельный участок с домом, находящийся в долевой собственности 1/2, если другой собственник гражданин другой страны, контактов его нет, на связь не выходит. Ранее был против деления и продажи. Участок не зарегистрирован. Хотелось бы поделить и свою часть за регистрировать пожалуйста опишите подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд и выделяйте в судебном порядке, но продать его без его согласия вы не сможете

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Только в судебном порядке.