Нарушение прав собственника - право на членство в ЖСК и его влияние на судебное решение

• г. Санкт-Петербург

Как и чем нарушаются права собственника. Не являющегося членом ЖСК отсутствием членства в ЖСК председателя ЖСК - это надо для доказывания в суде при подаче этим собственником иска о признании решения собрания ЖСК. а далее правления в части избрания сначала в правление. А далее в председатели не член ЖСК. Суд считает. Что поскольку собственник сам не член ЖСК, то это не его дело, поскольку его права не нарушены. Такая ситуация, практически. В каждом ЖСК. А собственников, которые борятся исключают с подачи этих же незаконных председателей из ЖСК или не принимают в ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Суд считает правильно. Удачи!