Как вернуть деньги за заказы, сделанные через интернет-магазин на платформе Вконтакте, если продавцы игнорируют сообщения?

• г. Набережные Челны

На базе социальной сети Вконтакте заказывали через интернет-магазин несколько вещей, продавцы, выходя на связь, не отвечают на сообщения, игнорируют просьбы вернуть деньги. Возможно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно вернуть, но для это вам предстоит написать заявление в полицию по факту мошенничества по ст.159 УК РФ.