Как приватизировать квартиру, несмотря на препятствия со стороны брата и насилие в семье?

• г. Ангарск

Хочу приватизировать квартиру, но брат препятствует. Брат сидевший, ведет асоциальный образ жизни: пьет, нигде не работает, не имеет паспорта, угрожает убийством, оставляет газ не включенным. Мы с матерью в отчаянии. Все обращения в милицию а затем полицию, уговоры и разговоры, мордобитие бесполезны.

И все это длится больше 20 лет. Вот одна из формулировок:

Вы у меня сдохните под забором, .уй вам, а не приватизация!...

Помогите, что делать?! Как сделать приватизацию или выселить этого урода, который систематически издевается над матерью.

Заранее благодарен за вашу юридическую помощь!

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Запишите на диктофон угрозы убийством и передайте в полицию с заявлением.

Эдуард, добрый день!

Не хочется давать такую консультацию, но ситуация, практически, безвыходная.

Дело в том, что у брата (если он зарегистрирован в квартире) равные права на нее с основным квартиросъемщиком.

С этим ничего нельзя поделать. Единственный выход - принудительный размен в судебном порядке, но это возможно только если Вы сами найдете варианты обмена, а также от того: позволяет ли квартира ее разменять.

Всего доброго,