Право работника на расторжение договора в соответствии с трудовым кодексом при отпуске - действует ли оговорка об отработке 2 недель?

• г. Екатеринбург

По трудовому кодексу работник имеет право расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя за 2 недели в письменной форме. Если работник предупреждает работодателя, находясь в очередном отпуске (более 2 недель), должен ли он после окончания отпуска отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска работника.