Как узнать о получении наследства после смерти дяди - возможность претендовать на наследство в качестве племянницы и куда обращаться

• г. Москва

После смерти дяди за его долей в квартире (вторая доля принадлежит мне) ближайший наследник-брат не обращается. Связи с ними не имею. Где можно узнать получено ли наследство Проел уже почти 1 год со дня его смерти. Если не получено, то я являюсь племянницей наследника, могу ли я сейчас претендовать на наследство и куда мне обращаться. Екатерина. Москва.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах обращайтесь к нотариусу для принятия наследства

Подойдите к любому нотариусу, у них единая база наследственных дел. Вам могут сказать, но только надо какие-то родственные документы предъявить.

Вы можете претендовать в случае, если вы не о вашем отец говорите как о брате умершего, вы наследник только по праву представления за умершего родителя. Если так то можете обратиться к нотариусу и оформить при условии одной регистрации в квартире с дядей, либо через суд, обращайтесь при необходимости - помогу