Приставы арестовали мои счета из-за неуплаты пенсионных взносов - есть ли у них право на это и как решить проблему?

• г. Верхняя Салда

Я не уплатила пенсионные взносы, так как нет реальной возможности (доход 80 тыс, а аренда 90 тысяч) . пристава арестовали у меня зрплатный, кредитный счёт и потребительский кредит. Я вношу деньги в срок на погашение потребительского кредита, но они их сразу снимают со счёта и переводят в счёт задолженности. Имеют ли они на это право и как можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

СВЕТЛАНА ,нет, не имеют. Лимит на кредитной карте - не ваши собственные средства, это средства банка.

Я советую вам обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.