Как сохранить опеку над сыном, если бывшая супруга пытается увезти его из квартиры?

• г. Кольчугино

Сын прописан у меня, бывшая супруга выписана из квартиры, какой шанс есть чтоб сын остался жиьь со мной, бывшая жена хочет ребенка увнзти.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства не имеет особого значения.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

зависит от возраста ребенка, так как с 10 лет ребенок вправе выразить свое мнение, с кем хочет проживать