Но свидетели-соседи видели, слышали, что речь шла о продаже, слышали цену, видели потенциальных покупателей.

• г. Саранск

Сосед продал комнату в коммуналке с нарушением преимущественного право покупки. Выяснилось что слелку оформил как дарение. И агенство и он утверждают что это дарение. Но свидетели-соседи видели, слышали, что речь шла о продаже, слышали цену, видели потенциальных покупателей. А сосед поменял место жительство, возможно на деньги от дарственной приобрел жилье. Как доказать притворность сделки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Это почти невозможно, поскольку сами разговоры вряд ли суд сочтёт доказательством, а если и сосед, и его покупатели подтвердят, что никаких денег не было передано - опровергнуть это невозможно.

С уважением