Требуется ли разрешение от отца на усыновление ребенка, если в свидетельстве о рождении нет его имени и жена является матерью-одиночкой?

• г. Самара

Нужно ли разрешение на усыновление ребенка жены от его отца, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то есть жена является матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

если отец не записан в свидетельстве, так не нужно никакого согласия

вы можете просто подать в загс совместное заявление об установлении отцовства и все

нет, не нужно. Если в графе "отец" стоит прочерк, Вам достаточно вместе с матерью прийти в ЗАГС и составить заявление, в котором Вы укажите, что являетесь отцом ребенка. Вам просто выдадут новое свидетельство о рождении.