Возможности получения больничного листа или административного отпуска для ситуации, связанной с больничным пребыванием жены и присмотром за вторым ребенком

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться у меня жену старшим ребенком положили в больницу а я сижу дома со вторым ребенком можно ли оформить на меня больничный лист или же написать административный отпуск на работе.

Ответы на вопрос (1):

Больничный выдается только по уходу за больным ребенком. Напишите отпуск без сохранения з/п.