Возможно ли ускорить процесс развода с помощью предоставления соглашения о разделе имущества?

• г. Ярославль

Подала на алименты. На развод пока никто не подавал. Если я подам на развод и раздел имущества, в какой момент судебного процесса можно предоставить соглашение о разделе имущества, т.е. есть ли возможность ускорить процесс этим соглашением.

Ответы на вопрос (1):

Так если будет добровольное соглашение о разделе имущества, для чего обращаться в суд с указанными требованиями?