Необходим ли перерасчет пенсии за все месяцы до получения информации о зарплате с места работы и каковы сроки его выполнения?

• г. Красноярск

В мае 2013 года обратилась в пенсионный фонд г Красноярска за начислением пенсии. Работала в Норильске, поэтому запрос был отправлен туда. Как мне сказали, ответ о моей зарплате пришел в марте 2014 года. С мая 2013 года я получала пенсию минимальную. Должны ли мне сделать перерасчет за все месяцы, прошедшие с момента обращения за начислением пенсии и до момента, когда пенсия была пересчитана в сторону увеличения (после получения информации о зарплате с места работы)? В какие сроки это должно быть сделано? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, право на дооформление документов предоставляется три месяца со дня подачи заявление, если в течении трех месяцев истребованные документы не поступили, пенсия назначается по имеющимся документам, при поступлении дополнительных документов производится перерасчет согласно статьи 19 Федерального закона о трудовых пенсиях с первого числа месяца следующего за месяцем подачи документов или поступления последнего документа. Права на доплату пенсии за все время нет.