Возможен ли оплачиваемый отпуск при работе на неполный рабочий день после декретного отпуска?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске с 25.03.13.Работаю в организации с 25.12.2012. Сейчас планирую выйти на работу на неполный рабочий день (с сохранением пособия) могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск через какое то время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право на отпуск у вас сохранится

Отпуском так же сможете воспользоваться через 6 мес, после того как приступите к работе

Статья 93 Трудового Кодекса РФ, там прописана схема оплаты труда при неполном рабочем времени, а также Ваше право на очередной оплачиваемый отпуск:

«По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав».