Нанесение удара по лицу - ситуация с заявлением и последствия для знакомого ввиду предыдущего судимости

• г. Кемерово

Мы со знакомым разругались, он нанес мне удар по лицу. Сейчас у меня синяк под глазом, это было 3 дня назад. Побои не снимала, но заявление хочу написать. Он ранее судимый по статье 111 (4) , 116 (1) , если я напишу заявление и сниму побои, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет обращаться к мировому судье, поскольку это дело частного обвинения. Грозит наказание в виде штрафа, сможете взыскать моральный вред. но вам еще его вину придется доказать.