Переселение жильцов из аварийного дома - новые квартиры или б/у дома? Оценка стоимости квадратного метра сносимой квартиры.

• г. Белгород

Из аварийного дома переселяют жильцов только в новые квартиры города или б/у дома? Также по какой цене оценивается стоимость кв.м. моей квартиры в доме, которую сносят?

Ответы на вопрос (1):

если квартира у вас в собственности то переселение в другие квартиры только с вашего согласия, по закону вам обязаны выплатить рыночную стоимость изымаемого у вас жилья в которую включаются в том числе расходы по переезду, подбору нового жилья, если земельный участок под домом оформлен в собственность то его стоимость также включается