На что они, мне ответили, чтоб я искала себе замену, которой я буду доверять, чтоб не делать ревизию.

• г. Сыктывкар

Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 19 лет. Я устроилась в магазин продавцом. Они меня оформили без моего ИНН и страхового полиса, причем допустили меня к работе без мед. книжки. Оклад продавца 5000 тыс. руб. Но обещали они в устной форме 8000 тыс. руб. + за работу подсоб рабочей надбавка 2500 тыс. руб. Отработав там месяц я сказала что не могу продолжать работать, так как у меня маленький ребенок и сидеть с ним некому. На что они, мне ответили, чтоб я искала себе замену, которой я буду доверять, чтоб не делать ревизию. Я нашла девочку, но через неделю ее уволили, и узнала я это от девочки, а не от работодателя магазина. В итоге я пришла и сказала давайте делать ревизию, на что они ответили, что недостача касаться меня не будет. А в итоге они сделали без меня ревизию и вычли из зарплаты недостачу в 16000 руб. Начислили они мне 1000 руб. и сказали пока не принесешь ИНН и страховое не получишь и этих денег. Подскажите пожалуйста что мне делать, я целый месяц работала продавцом и выполняля работу рабочей, таскала ящики мыла витрины полы и т.д. Очень обидно. Я одна рощу ребенка, а они отрывают у ребеночка кусочек хлеба. Я считаю, что это очень не справедливо. А еще я работала по 14 часов, а в график они ставили по 13 часов. Спасибо за внимание. Заранее вам блогадарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Требования предоставить ИНН вполне законно, не знаю, почему Вы не соглашаетесь его получить. Полис выдает сам работодатель.

Обратитесь в федеральную инспекцию труда, обязательно! Они имеют реальные рычаги воздействия на работодателя. Если не возымеет успеха - в суд.

С уважением,