Как собрать архивные справки для оформления пенсии после смерти мужа, если документов за 1991 год нет в архиве? Можно ли обратиться в суд?

• г. Аткарск

Умер муж, сыну 14 лет. Для оформления пенсии нужно собрать архивные справки, но в архиве не оказалось документов за 1991 год, что делать. Колхоза уже давно нет, но есть люди которые работали в те годы. Муж работал главным агрономом в колхозе. В трудовой книжек есть запись сколько отработано и сколько было начислено за год заработной платы (трудовая книжка колхозника) Можно ли обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, только через суд.

Здравствуйте! Трудовой стаж возможно подтвердить в судебном порядке. Обращайтесь в суд.