Развелся с женой и столкнулся с проблемой раздела кредитов - как защитить свои интересы и избежать долгов?

• г. Москва

Сегодня развелся с женой. От брака Имеется не совершеннолетний ребенок. От алиментов не отказался. На суде супруга заикнулась о разделе кредитов. Она брала кредитные карты во многих банках, но деньги прогуливала. Сейчас она планирует подавать на раздел этих долгов в районный суд. Что мне светит и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Шансов мало у бывшей супруги. Чтобы признать долги общими, ей необходимо доказать, что деньги пошли на совместные нужды.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Здравствуйте. Вам нужно будет подавать встречный иск.

Вам нужно будет юридически грамотно доказать суду, что деньги были потрачены НЕ на семейные нужды. Обращайтесь, у меня много положительной практики.