Брат после этого женился, у него родился ребенок и он, не спросив меня, прописал этого ребенка.

• г. Москва

Если сможете! Я влипла в неприятности.

2 года назад освободился из тюрьмы мой брат. Я по великой глупости дала согласие на прописку брата обратно в квартиру, где прописана с дочерью и где был прописан брат до того, как его посадили. Брат после этого женился, у него родился ребенок и он, не спросив меня, прописал этого ребенка. После этого он пошел к участковому и потребовал через него отдать ключи от квартиры (у него их не было). Теперь он в этой квартире не живет, согласия на приватизацию не дает, но платит исправно квартплату и еще ходит по всяким инстанциям, говоря, что я не даю ему проживаьть. Периодически приходит в квартиру и треплеет мне нервы. Могу ли я как-нибудь через суд выписать его? Есть ли хоть какие-то шансы? У меня дети!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша кв-ра приватизирована, вероятность снять его с регистрации из кв-ры есть, в случае с муниципальной кв-рой - маловероятно.

С уважением,